Я ранен был в бою жестоком.
А в медсанбате у Днестра,
Однажды утром томик Блока
Мне подарила медсестра.
Вспорхнула птицей занавеска.
Запахло в комнате весной.
И кто-то чувственный и дерзкий
Ворвался в дом прифронтовой.
А за окном мела позёмка.
Ракета синяя зажглась.
Ах, да! Ведь это Незнакомка,
Вуаль, очарованье глаз.
Забыты боли и потери.
И, словно, солнце с высоты
Вдруг озарило дальний берег
Моих надежд, моей мечты.
Потом победные зарницы,
Сердец восторженный порыв.
И слезы счастья на ресницах
Голубогзаой медсестры.
Не знаю где она, но помню
Живительного слова ток.
Глаз удивленных синий всполох
И чудо — Александр Блок.
Хорошее стихотворение, лёгкое, незатейливое. У вас, уважаемый Семён, прекрасное позитивное восприятие всего окружающего: да, война ну и чтож из того!? Есть чудная медсестра с томиком Александра Блока! И ни слова о боли от ран…
Кстати Блок мой самый любимый поэт. Спасибо, С теплом, Люба.