Шоссе, витрины, окна – цепь огней горит.
Так черный твердый город держит карту.
По черному сквозь яркие огни
Бьют капли – по зонту и по асфальту,
И под ногами мокнут фонари.
Откуда-то иду, куда-то прихожу –
Куда вели меня те листья, что остались,
И капли, что друг с другом дрались.
С зонта стряхнула их, в подъезд вхожу,
По лестнице до двери поднимаюсь.
И у меня чуть-чуть устали ноги,
И я еще ключи в кармане не нашла,
А дверь уже открылась, отошла.
И кто-то улыбнется на пороге,
И просто скажет: «Здравствуй. Ты пришла…»
Ухтышка! Всякий раз вспоминаю это первое мое слово, сорвавшееся при первой встрече с твоими стихами. А теперь, когда подхватываю зонтик мой, выхожу на улицу и не раскрываю его. Закрываю глаза и подставляю мою улыбку и теплым, и холодным дождям… словно слышу:
— Здравствуй. Я пришла :)))