Школьные годы


Школьные годы

Школа-дом, дом-школа,
Ждешь от жизни одних приколов.
Завтрака нет, как такового,
Ужин – обед, это не ново.
Уроки опять, уроки снова.
Работа домашняя не готова.
Как дела? – Типа фигово.
Мигом ответят вам Петя и Вова.
Это ведь школьные годы ваши, —
Так предки говорят Саше и Даше,
Какие оценки – узнаем в мае,
В другое время мы отдыхаем.
Баллы понятие растяжимое.
Кому-то и «три» что-то недостижимое.
Есть и такие, кому за «четверки»
Дома устроят крутые разборки.
Классный журнал, листок, тетрадь.
Дневник полагается забывать.
Помимо оценок есть очень много
Важных вещей – не понять педагогам,
Что есть у детей и жизнь личная,
Для этого не нужно учиться на отлично.
Играет роль в классе положение,
Кто-то достоин уважения,
Кого-то ценят за силу и смелость,
Так чтобы связываться не хотелось.
Есть всегда несколько очень красивых,
С кем на свиданиях очень мило.
Имеются умные, прям на диво,
Таких обычно зовут «зубрила».
Перемена – предмет, предмет – перемена,
Да, система не совершенна.
Преподов мало хороших отменно,
Видно садизм достается по генам.
Уборка, охрана, санузел, буфет
Есть, но нормального ничего нет.
Много еще есть чего рассказать,
Но не пустит цензура,
Твою, блин, мать.

0 комментариев

  1. sinelnikov_aleksey_pavlovich_takoytosyakoy

    Ну, что же, господа!
    Позвольте мне на правах главного злыдня Портала поздравить Вас и себя с появлением в наших рядах новой, Поэтессы!!!

    Очень рад такому явлению, как говорит один очень уважаемый Автор: Такой-то-Сякой, а Вы не такой уж и страшный.

    Считаю данную рецку еще одним подтверждением этих справедливых слов.

    А, Уважаемую Каролину, позвольте мне поздравить с Новым Годом и пожелать новых творческих успехов.

    Удачи!!!!

Добавить комментарий