Шел дождь…


Шел дождь…

Шел дождь… И капли по стеклу
Стекали, будто слезы мая.
Она печальная в углу
Над фотокарточкой рыдает.

Он не сказал ни слова лжи,
Ни нарекания пустого,
Её обнял лишь от души
И произнес: «Люби другого…»

За ним закрылась мягко дверь,
И звук шагов подобен боли.
Ночь поглотила двух людей,
Разъединив сердца любовью…

…Слеза скатилась по щеке,
Былого погасила свечи.
И фотокарточка в руке —
Того, кто ею был отмечен.

Добавить комментарий