Я встретила ее в необыкновенно красивом саду: виноград и персики свисали над головами случайных задумчивых прохожих, подразнивая своей сладостной сочностью; среди громадных гордых камней осторожно пробирался взволнованный ручеек. О чем он пел?! О любви?! Нет, это была песть какой-то всепоглощающей печали, которая исполнялась только этим ручейком и только на этих клавишах-гальках.
На одиноком холодном камне в середине сада сидела она – высокая, красивая и благородно-седая. Белое лицо, небрежно исчерченное мелкими морщинками, было напряжено, застывшие глаза смотрели в даль, которая для меня, простой смертной, недосягаема. Вызывающе красные губы были плотно сжаты, казалось, они хранили за своим замком великую тайну. Черное платье, спорившее с ее бледным лицом, облегало грациозную стройную фигуру. Я не могла оторвать от нее взгляда, ходила кругами поблизости. Ее задумчивость передалась и мне: она думала о чем-то вечном, я – о ней. Кто она – красивая и седая, похожая на гордую королеву?! Кто она? Я искала ответ в ее глазах, ее лице, ее теле и не замечала лежащую рядом огромную сумку, набитую бутылками и остатками чей-то роскоши.
Я встретила ее в необыкновенно красивом саду, саду потерянных душ.
САД ПОТЕРЯННЫХ ДУШ
0 комментариев
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
!!
Она везде?..
!
10
Потрясающе, Леночка!
10!
С нежностью,
Таня
И правда, необыкновенно красивый сад, хоть и грустный.. Удачи Вам! 🙂
Необыкновенно — \»сад потеряных душ\» !!!
Потрясающе!
Лена, главное, что ты там не заблудилась!
Коротко и талантливо!
Вот бы, встретить все дорогие нам и потерянные души…
С неизменными самыми добрыми пожеланиями,
Удивительная зарисовка. Спасибо.
Спасибо Вам, Алексей!
Благодарю, Саша!
Спасибо!
Спасибо, Анюта!
Спасибо!
Благодарю Вас!
Спасибо, Сережа!
Спасибо, Танюша!
Спасибо!
Спасибо!
!!