С Рождеством!


С Рождеством!

Кровил закат, к земле стекая алостью,
Предчувствиями полнилась купель.
Блистал повсюду иней, пряча жалостно —
Спасенье обещающий — апрель.

И стразы звёзд рассыпались предтечами
Одной звезды, дарующей любовь,
Накинув шаль ажурную, доверчиво
Берёзка стала тенью голубой…

Ты в лабиринтах вымершего города
Зажги свечу надеждой на окне
Для душ, сбежавших от людского холода,
Тоскующих о доме и весне…

0 комментариев

  1. vladnik

    «Зажги свечу надеждой на окне
    Для душ, сбежавших от людского холода»

    Галина! Просто замечательно!
    Поздравляю Вас с прошедшими праздниками, Новым Годом и Рождеством. Извините, что с опозданием. Здоровья Вам и вашим близким, любви и много-много таких вот стихов.
    С обожанием, Владимир.

Добавить комментарий