Хорошо прогуляться по полю,
Где ромашковый луг… Где река…
И прочувствовать сердцем ту волю,
Что Россия хранит на века.
И услышать кузнечиков стрёкот,
Плеск волны, тёплым солнцем согретой.
И понять, что тебе очень дорог
Этот мир. Эта жизнь. Это лето.
Всё знакомо до боли, Юлечка.Очень точно переданы ощущения. Удачи. Лена
Юлия!
Вот что родилось у меня в ответ на Ваши стихи, не судите строго, это написано на одном дыхании:
Знаешь, радость к тебе вернётся!
Вновь капелью она засмеётся.
Лето грянет оркестрами птах
И медовой росой на устах,
И черёмухи запахом пьяным,
И жасмина тягучим дурманом.
И внезапной ночною грозой…
Пробежишь по росе ты босой
И забудется всё, что терзало,
Станет лето у счастья вокзалом,
Поворотным моментом в судьбе.
Вновь покажется лето тебе,
Возвращением в детскую сказку,
И забытою маминой лаской.
Лето станет шалить-баловаться,
Ветерком за тобой увиваться.
Земляникой измажет нам губы.
И пойдут опять ночи на убыль.
К нам вернётся тёплое лето,
И все песни, что были не спеты,
Мы с тобою споём у костра,
Будет радость нова и остра.
Будет всё! Только верь и надейся!
Больше радуйся жизни и смейся!
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Наталья
Спасибо, Елена:)))
Приятно:)
Вот и пришло время отдавать долги:) Домоклов меч «Положения» уже не висит над нами:)))
Всегда рада встречам:)
С уважением,
Юлия
Знаю!
Верю!
Вернётся к нам радость
Иль весной, или солнечным летом…
Или осенью… — вычтется разность
Всех печалей (и боли) при этом.
Или зимней, вечерней звездою,
В Рождество засияет на небе…
Даст нам Бог, одаривший судьбою,
Беззаботное, светлое время!
Спасибо, Натуля за такой светлый, оптимистический экспромт!
Я рада, что этот конкурс познакомил меня с прекрасным человеком — тобой!
С теплом сердечка в крещенские морозы,
Юлия Чиж