Ромашковое лето. (вне конкурса)


Ромашковое лето. (вне конкурса)

Хорошо прогуляться по полю,
Где ромашковый луг… Где река…
И прочувствовать сердцем ту волю,
Что Россия хранит на века.

И услышать кузнечиков стрёкот,
Плеск волны, тёплым солнцем согретой.
И понять, что тебе очень дорог
Этот мир. Эта жизнь. Это лето.

0 комментариев

  1. natalya_alekseevna_isaeva

    Юлия!
    Вот что родилось у меня в ответ на Ваши стихи, не судите строго, это написано на одном дыхании:

    Знаешь, радость к тебе вернётся!
    Вновь капелью она засмеётся.
    Лето грянет оркестрами птах
    И медовой росой на устах,
    И черёмухи запахом пьяным,
    И жасмина тягучим дурманом.
    И внезапной ночною грозой…
    Пробежишь по росе ты босой
    И забудется всё, что терзало,
    Станет лето у счастья вокзалом,
    Поворотным моментом в судьбе.
    Вновь покажется лето тебе,
    Возвращением в детскую сказку,
    И забытою маминой лаской.
    Лето станет шалить-баловаться,
    Ветерком за тобой увиваться.
    Земляникой измажет нам губы.
    И пойдут опять ночи на убыль.

    К нам вернётся тёплое лето,
    И все песни, что были не спеты,
    Мы с тобою споём у костра,
    Будет радость нова и остра.
    Будет всё! Только верь и надейся!
    Больше радуйся жизни и смейся!

    С уважением и наилучшими пожеланиями,
    Наталья

  2. yuliya_chij

    Знаю!
    Верю!
    Вернётся к нам радость
    Иль весной, или солнечным летом…
    Или осенью… — вычтется разность
    Всех печалей (и боли) при этом.
    Или зимней, вечерней звездою,
    В Рождество засияет на небе…
    Даст нам Бог, одаривший судьбою,
    Беззаботное, светлое время!

    Спасибо, Натуля за такой светлый, оптимистический экспромт!
    Я рада, что этот конкурс познакомил меня с прекрасным человеком — тобой!

    С теплом сердечка в крещенские морозы,
    Юлия Чиж

Добавить комментарий