Рожденные…


Рожденные…

Рожденные во тьме, мы ищем свет,
Желаем в нем растаять и забыться.
Но не хотим тем светом стать, о нет,
Лишь хочется теплом его умыться.

Рожденные внизу, мы смотрим вверх,
Не думая, что если б жили выше,
То звездный свет давно б уже померк,
И грезили бы мы земною нишей.

Рожденные одни, хотим найти
Вторую душу, страждущую чуда.
Мечтаем мы друг друга обрести,
И движемся мы в поиске по кругу.

Рожденные в тиши, кричат все мысли,
И сердца стук — как музыка дождя,
И нотки сладкого забвенья слышим,
Мы в отраженье солнца у ручья.

Рожденная душа, полна до края,
В ней свет и тьма — как две сестры близки.
Кем быть? Как жить? — мы сами выбираем.
Решаем, чем нам в жизни дорожить.

17.10.06

Добавить комментарий