Разум, как толстая сонная РЫБИНА,
Тихо плывущий во мраке и мути…
Он не стремился в другие миры бы, но
В этом тоскливо и ПУСТО до жути…
Здесь пустота формирует обличия,
Здесь пустота управляет речами.
Знали бы вы, как ничтожны отличия —
Вы бы от ужаса ВЫЛИ ночами…
Разум повис, как в петле, в безнадежности,
Душу не выпустят сети тугие…
А в вышине ПРОПЛЫВАЮТ возможности —
Видимо, их заслужили другие…
Можно бы с крыши, наверное, броситься —
В красную мглу, где спасительно ТИХО…
Только ведь, все и учтется, и спросится —
Так что, пожалуй, и это не выход…
Моё любимое!:)))Уже почти наизусть выучила!Жалко, что ты только со второго этапа начала участвовать…На сайте ещё интересный проект действует -«Идущие на смерть», я в нём уже отметилась. Раааскритиковали…
Ну, успехов!:-)
Хорошее стихотворение, в нём чувствуется и тоска и пустота «до жути»…
Тем не менее пожелаю солнца и успехов!