(Разум, как толстая сонная рыбина…)


(Разум, как толстая сонная рыбина…)

Разум, как толстая сонная РЫБИНА,
Тихо плывущий во мраке и мути…
Он не стремился в другие миры бы, но
В этом тоскливо и ПУСТО до жути…

Здесь пустота формирует обличия,
Здесь пустота управляет речами.
Знали бы вы, как ничтожны отличия —
Вы бы от ужаса ВЫЛИ ночами…

Разум повис, как в петле, в безнадежности,
Душу не выпустят сети тугие…
А в вышине ПРОПЛЫВАЮТ возможности —
Видимо, их заслужили другие…

Можно бы с крыши, наверное, броситься —
В красную мглу, где спасительно ТИХО…
Только ведь, все и учтется, и спросится —
Так что, пожалуй, и это не выход…

0 комментариев

  1. nefrit

    Моё любимое!:)))Уже почти наизусть выучила!Жалко, что ты только со второго этапа начала участвовать…На сайте ещё интересный проект действует -«Идущие на смерть», я в нём уже отметилась. Раааскритиковали…
    Ну, успехов!:-)

Добавить комментарий