размышления-9


размышления-9

для бездомных-есть приюты,
для богатых-люкс-каюты,
так устроен этот мир,
ест у каждого ранжир*.
****
шаманы,предсказатели,авгуры**,
в наш век-заметные фигуры,
чтоб ловким прорицателем стать,
надо нос свой по ветру держать.
****
в век Интернета и прогресса,
какой в народе интерес,
никто не хочет в мире секс,
а любят все-большой бифштекс.
****
папа сыну говорит:
«принимай приличный вид,
и не мекай за столом,
иначе вырастешь козлом!.»
****
Харон-хороший перевозчик,
в подземном мире-он извозчик,
и в тайны ада посвящён,
секреты мёртвых знает он.

*ранжир(фр)-расстановка людей по степени важности
**авгур(лат)-толкователь
***Харон(гр)-старик,переправляющий души преданных погребению
умерших через Ахерон,реку в преисподней.

0 комментариев

  1. piituh

    Есть танец — тот, что йенка-летка.
    И есть ранжир любым авгурам.
    Бифштекс заместо екса дурам.
    И для zebrA — большая клетка.

    Папа-зебра говорит дочке полосатой,
    мол, блюди свой внешний вид,
    а то мама говорит —
    вырастешь усатой,

    а усатая жена —
    ну, кому она нужна?
    Погляди, уж стар Харон,
    но в усачку не влюблен.

    Подари ему кусачки
    ремонтировать ладью
    для катания усачки …
    А пока — привет, адью.

    Наступает новый день.
    Сочиняю снова хрень.

Добавить комментарий