Здравствуй, Джек! Ты мудрый пёс —
Ты не рвёшься к звёздам.
Чтобы рок не преподнёс,
Жизнь приемлешь просто.
Как ты рос? Где был щенком ?-
Остаётся тайной.
Помню я, ты в этот дом
Забежал случайно.
Здесь пригрели: верный кус,
Будка есть и миска.
(Цепь железная – не в груз,
если миска близко!)
Жизнь, подчас , — такой коллаж!
Колбаса и… палка –
Хоть ты стереги гараж,
Хоть броди по свалкам.
Ты же – умный: что к чему –
Разобрался сразу.
Ну а люди не поймут!
(Перед смертью, разве…)
И меня ты, вздёрнув хвост,
Не встречаешь лаем!
(А хозяин твой – прохвост,
Мы с тобою знаем!)
Мне очень нравятся ваши стихи, особенно «Кто творит-тот Бог» ! У вас очень приятный стиль и классный юмор!
Уважаемая Зинаида!
Спасибо за очень приятную рецензию!
Услышать это — от прозаика! — вдвойне почётно для борзописцев!
Обещаю не прекращать «внутренний диалог» и стильно передвигать свою точку сборки!
С улыбкой!