Разговор с Душою.


Разговор с Душою.

Разговор с Душою.

Моё тело здорово,
А внутри – всё болит.
Эта болезнь не нова –
То душа чрез сердце, со мною говорит.

Но слов не слышно –
Слышны, лишь их звуки.
В холод от которых, становится душно
И покоя не находят — и мысли, и руки.

Словно перебирает –
Струны моей души.
То, что рождает –
Покой небесной тиши.

То сильнее звучат аккорды,
А то играют в перебор.
Мелодия звучит, на все лады –
Вынося в сердце приговор.

И мелодия эта –
С болью в сердце, эхом отзывается.
Наверное, от неё и рождаются поэты,
И совесть просыпается.

Но как приятны, другие слова души
И их звуки —
Что в сердце, с Любовью слышны
И уходят прочь тогда, из сердца муки.

Их мелодию, мы ждём с нетерпением,
Но с приходом любви и счастья —
Мы спешим, в своих мгновениях.
И забираем всё, что к ним причастно.
А других, виним — в их истечении.

И тогда снова –
Душа заведёт свой разговор.
Вот почему, болезнь эта не нова –
Как и по струнам души, аккордов перебор.

0 комментариев

Добавить комментарий