Разбуди меня на рассвете,
Я хочу спугнуть с фиалок сон.
Я хочу дышать, как дышат дети,
На алеющий взирая небосклон.
Я хочу смеяться звонко, смело,
Удивляться я хочу и удивлять.
Написать, как в детстве, на асфальте мелом
Мой девиз: «Идти и побеждать!»
Я хочу спокойно спать ночами,
Засыпать под хохот, не под плач!
Я хочу смотреть счастливыми глазами
В час, когда придется умирать.