Хотела бы я пятницу воспеть,
Но скука и тоска она сегодня.
Работы на работе снова нет,
Сосед за осторожность на смех поднял.
Моя любовь четвертый день молчит,
И рано спать ложусь, чтоб думать мало.
От счастья потеряла я ключи,
А может, их и вовсе не бывало.
Ах, выходные, что готовят мне?
Сидеть с котом в пустующей квартире,
Прислушиваться ночью к тишине,
И дань готовить недовольной лире.
2002
Ваще-то воспевают сию патетику гекзаметром:)
А ты против всех законов физики тренькаешь олимпийской лирой:) Хорошая мелодия. Для двоих? А теперь воспой баночку отрубей для всякага человечества.
Когда-то, то есть три года назад, я тоже была в таком состоянии… с котом… А теперь… мне скучать не дают по выходным… две маленькие дочки…
Хорошее стихотворение!
Неправда, лира, по-моему, весьма довольна Вашей данью. 🙂
Но сегодня не пятница. А в пятницу, конечно, это смотрится сильно.