Длинные ресницы пьяных глаз…
Мы заброшены и одиноки…
Пьем вино, нетрезвые пророки,
И предметы жизни окружают нас…
Музыка спасает от бессмертья,
И от смерти — мягкие слова.
В этом мире кончились столетья —
Прошлым тяжелеет голова.
Руки опускаются к земле,
В небе белый месяц плачет тонко…
Как прекрасно быть с тобой во мгле
Куклой постаревшего ребенка…
Не буду критиковать… Последний катрен хорошо написан во всех отношениях. Вот если в том же ритме и следя за ударениями подработаете два первых — очень будет здорово!
С уважением, Татьяна
Прекрасно!
Очень лирично, образно!
Это как удачный фитльм, от которого много всем известных присказок.
Спасибо!
Владимир
Как прекрасно быть с тобой во мгле
Куклой постаревшего ребенка…
Браво!