Запотевшее стекло. Затуманенные взгляды.
Тянет щупальца фонарь сквозь ночную густоту,
Пелену не растопить. От бессилия досадно
Заморгает он, слезясь на заброшенном посту.
Но в оазисы тепла мы набились и укрылись,
Погруженные в себя, оказавшись не у дел.
Не поймав нас, упустив, там, снаружи, бродит сырость,
Залезая в воротник тем, кто смыться не успел.
Пустота – дремотный гул от несмазанной телеги —
Укачает, мысли дня уплывут за поворот.
И сознание в плену от нахлынувших элегий.
Но водитель тормозит слишком резко, обормот.
Мне осталось два шага. А как будто – бесконечность.
Изо всех стараюсь сил – не забыться, не заснуть.
Ангел мой, спеши ко мне, припоздавшей подопечной
Несуразной помоги одолеть до дома путь.
Здравствуйте, Галина!
Зашёл к Вам в гости на страничку, долго грузилась и в итоге такое маленькое фото 🙁
Но, Мы то не промах 🙂 Открыл его отдельно — во-о-от, теперь -Приятно познакомиться! Отлично! Чувствуется ваше прекрасное настроение 😉
Ну, а «Путь домой» — лирическое настроение души странника. Немножечко с грустинкой и с бо-о-о-льшой светлой надеждой. Красиво! И очень трогательно.
И, если позволите, небольшое дополнение. Как мне кажется, лучше бы звучало:
«Мне осталось шага два. А как будто – бесконечность.» Как ни как ударение в первых строчках трёх первых столбиков подобное.
А впрочем, по-моему, автор на то и автор, чтобы писать как ему хочется.
Надеюсь, что Вы не обиделись на столь строгую критику 🙂
Читал, критиковал, хвалил и шутил
Дмитрий Юрт
Здравствуйте, Дмитрий! Очень рада Вашему отзыву, а на критику, тем более такую тактичную, никогда не обижаюсь.
Просто у меня в голове это звучит «мне осталось два шагА», по-моему, тут ударение не строго фиксированное, можно так, а можно эдак. Вообще-то, надо будет еще проверить. Тогда, действительно, Ваш вариант будет самым подходящим.
Спасибо огромное!
С теплом,
Галя.