Пусть опять зла напасть,
Зябко, сыро, скверно.
Перебор, масть не в масть,
Хвостиком молва.
Плюнь на все, посмотри,
Распушилась верба;
Изумрудов ручьи –
Балует земля.
Трель не трель, соловей
По аллеям в голос.
Да не уж то в апрель
Стоит тосковать.
Будней быт норовит
Перекрасить волос.
Вот достал паразит,
Ну его в «ту мать».
Не пророк…, будет срок
Ветреной удаче.
И порог не острог,
Коль душа жива.
Рассветет, дай то бог…,
Ну, а там тем паче
Смоет мОрока смог
Свежая роса.
Отдышусь на грозу.
Душевые ливней,
В хлест упруго, в труху
Переломят боль.
Пусть еще по ночам
Жалит ноги иней.
Бедам всем – сволочам,
Приговор – на ноль.
🙂
хорошо!!!
чтo зa пpeлecть быть пoэтoм
и душeвный пepeзвoн ,
излaгaть пpocтым куплeтoм ,
oтpaжeниeм вpeмён…