11.8.3
Разбудите меня на рассвете седого июля
Я просплю все одиннадцать, вырвусь на солнечный свет…
И опять промахнусь – ошалевшая глупая пуля –
Именная – я свистну над ухом стандартный «Привет»
Кто послал меня, был не в ладах с допотопным прицелом
Он нажал на курок, и я всё прошиваю сердца
Но однажды проделаю ход излетающим телом
В зарубцованном сердце твоём. И застряну в рубцах
Может быть, на излёте… Шатаюсь на грани излёта.
Но тела так податливы – дуре опять не до сна…
Всё одно. Я просплю эту осень в упругих тенётах
Разбуди, когда кончится ржавая злая весна.
Пуля-дура
0 комментариев
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Своеобразное, понравилось.
Очень люблю такие красивые, умные и оригинальные мысли и стихи!
Спасибо!