Просто ровесник.


Просто ровесник.

Номер гостиницы, заперта дверь;
письма разосланы — близким о главном;
две упаковки таблеток под лампой —
не помогали, помогут теперь.
Знал ли? Да нет. Пару раз за столом.
Вроде, как все — не казался угрюмым,
несколько фраз, анекдотов и рюмок —
словом, никак, никуда,
ни о чём…
Номер гостиницы…, там и нашли;
письма — дошли, но остались вопросы;
кроме вопросов — жена и подростки,
новенький домик и пара машин.
Знал ли? Да нет. И, наверно, пройдёт.
Снова, но мёртвым, уйдёт в неизвестность…
Просто… жил рядом,
просто… ровесник:
в сорок последний —
критический год…

0 комментариев

  1. kristine_kern

    Всё время тянет на Вашу стрвничку почитать талантливые стихи.
    Но без дрожжи и слёз не обходиться.
    А я ведь, не на один «плаксивый фильм » не плакала, а на стихи тем более.
    Что-то в каждом ТАКОМ Вашем стихе очень мне близко.
    Как то Вы пишите, вроде бы простыми словами, но так душевно и реально.

    Я очень тронута Вашим творчеством.
    Примите поклон от чистого сердца!!
    С теплом, Кристинэ.

  2. mayk_etelzon

    Кристинэ, настоящие стихи, вернее, серьёзные стихи должны быть написаны простыми словами.

    Говорю это при том, что сам люблю играть словами, неологизмы и тд, но и стихи при этом не вызывают слёз.
    Спасибо!

Добавить комментарий