Называю тебя чужим именем.
Плохо лгу. Прячу взгляд. Осторожно
Оседает в душе серым инеем
Рой вопросов: А дальше? Возможно
Подожду еще. Что-то задумала…
Прокляну уже не единожды
Бой часов. Прибежавшие сумерки
Подползают. И скромные, лишние,
Непростые, чуднЫе предчувствия
Долгой вере во все, что не сбудется,
Оставляю. С печалью отсутствия
Выйду в ночь. Через срок – позабудется.
Не вернусь ни во сне и ни в призраке,
Очеркну край листа строчкой светлою,
И рассыпятся сонными искрами
Отраженья обоих нас в зеркале.