Про джипы и барби


Про джипы и барби

(дорожные размышления)

Про то на Руси есть немало преданий,-
когда, покидая родимый порог,
мы детям своим даём обещанья
заморских гостинцев, как встречи залог.

И я, возвращенье своё предвкушая,
чтоб редкой разлуки использовать суть,
желанья детей своих вспоминаю,
заветное «мам, привези что-нибудь».

В сомнениях дети недолго терялись,
и, маме своей доверяя вполне,
на выбор, в общем-то, мой полагались,
в пристрастиях не изменяя себе.

Был краток мой сын: «Что-нибудь, но с колёсами»,
А дочь расписала, как в сказочном сне:
«Красивую, в платье, в туфлях,(можно босую),
но только на ножках куколку мне»

Года пролетят, и останутся вёснами,
и всё переменится до наоборот —
дочь будет искать кого-то с колёсами,
а сын мой — с ногами кого-то найдёт.
1997 г.

Добавить комментарий