Прилетiли вереснi
Прилетiли вереснi…
Завмираю восени —
Не чекаю радощiв…
Будуть хмари i дощi…
Посирiють млявi днi,
Прийдуть спомини сумнi…
Засумує навiть сад,
Запанує листопад…
Приспiв:
Осiнь
Iде мiстами i ланами,
Вiтер
Шпурляє листя у струмок…
Довгi
Барвистi вереснi мiж нами…
Крони —
полум’ям пам’тних свічок…
Прилетiли вереснi…
I чекаючи весни,
Згадую: була любов
Може вiдiгрiє кров
Спомин про твою красу…
Я надiю пронесу
Скрiзь негоду й прикрi днi,
Що зустрiнешся менi…
Приспiв:
А вот тут промашка вышла — стих не подходит под жанр верлибра.
В данном жанре рифме нет места, а ритм необязателен.
Читайте переводы из французских поэтов — там это ярко видно.
Хотя сам стих очень славный.как раз и с ритмом, и с рифмой полный порядок.И образы очень лиричные.
А вот тут промашка вышла — стих не подходит под жанр верлибра.
В данном жанре рифме нет места, а ритм необязателен.
Читайте переводы из французских поэтов — там это ярко видно.
Хотя сам стих очень славный.
Как раз и с ритмом, и с рифмой полный порядок.
И образы очень лиричные.
З задоволенням прочитав. Успiхiв, земляче.
Дякую. СВ