Прилетiли вереснi


Прилетiли вереснi

Прилетiли вереснi

Прилетiли вереснi…
Завмираю восени —
Не чекаю радощiв…
Будуть хмари i дощi…
Посирiють млявi днi,
Прийдуть спомини сумнi…
Засумує навiть сад,
Запанує листопад…

Приспiв:

Осiнь
Iде мiстами i ланами,
Вiтер
Шпурляє листя у струмок…
Довгi
Барвистi вереснi мiж нами…
Крони —
полум’ям пам’тних свічок…

Прилетiли вереснi…
I чекаючи весни,
Згадую: була любов
Може вiдiгрiє кров
Спомин про твою красу…
Я надiю пронесу
Скрiзь негоду й прикрi днi,
Що зустрiнешся менi…

Приспiв:

Добавить комментарий

Прилетiли вереснi

Прилетiли вереснi

Прилетiли вереснi…
Завмираю восени —
Не чекаю радощiв…
Будуть хмари i дощi…
Посирiють млявi днi,
Прийдуть спомини сумнi…
Засумує навiть сад,
Запанує листопад…

Приспiв:

Осiнь
Iде мiстами i ланами,
Вiтер
Шпурляє листя у струмок…
Довгi
Барвистi вереснi мiж нами…
Крони —
полум’ям пам’тних свічок…

Прилетiли вереснi…
I чекаючи весни,
Згадую: була любов
Може вiдiгрiє кров
Спомин про твою красу…
Я надiю пронесу
Скрiзь негоду й прикрi днi,
Що зустрiнешся менi…

Приспiв:

0 комментариев

  1. natalya_heyfets

    А вот тут промашка вышла — стих не подходит под жанр верлибра.
    В данном жанре рифме нет места, а ритм необязателен.
    Читайте переводы из французских поэтов — там это ярко видно.
    Хотя сам стих очень славный.как раз и с ритмом, и с рифмой полный порядок.И образы очень лиричные.

  2. natalya_heyfets

    А вот тут промашка вышла — стих не подходит под жанр верлибра.
    В данном жанре рифме нет места, а ритм необязателен.
    Читайте переводы из французских поэтов — там это ярко видно.
    Хотя сам стих очень славный.
    Как раз и с ритмом, и с рифмой полный порядок.
    И образы очень лиричные.

Добавить комментарий