Там где барханы с рожденья мертвы,
где никогда не бывало селений,
сходу, склонить не успев головы,
вдруг опустился верблюд на колени.
И не поднимет ни окрик, ни плеть
рыжую тушу коварной скотины.
Плюнет на путь твой надменная смерть,
сразу — на обе его половины.
Солнце заходит. Вот тут и ложись.
Важно ль — зачем ты, куда и откуда?
Слушай в ночи шелестящую жизнь
мёртвых песков. И смотри на верблюда.
Красноречивое название!
Да и само стихотворение ровно написано.
Так себе стих