ПОЗВОЛЬТЕ ВАС ЛЮБИТЬ.


ПОЗВОЛЬТЕ ВАС ЛЮБИТЬ.

Позвольте прикоснуться,
Дыханьем снежных вьюг
Лишь к тени, ваших губ.
Заснуть и не проснуться.

Безветрием пройти
У изголовья вашей суеты,
Печаль с собою унести
И радостью наполнить сны.

Позвольте говорИть Вам о любви.
О, нет… взаимности, не надо,
Ведь для души моей отвратно:
От расставаний и мольбы.

Позвольте мне любить
Вас — незаметно…
Но трепетно и нежно,
Чтоб вечно
Помнить и хранить
Любви блаженство,
Что б никогда не разлюбить………

Позвольте Вас любить.

0 комментариев

  1. pioner1957

    Очень трепетно и благоговейно. Но почему — «взаимности не надо», «незаметно», «вечно промнить» и т.д.?.. Автор как бы боится любить по — настоящему, во всю силу, пленяя и зажигая!..

    А мне кажется, Вы созданы для сильных и страстных чувств, сметающих все препятствия и не знающих сомнения и страха.
    В.Куземко.

  2. kristine_kern

    Уважаемый Владимир, за отклик и тёплые слова……и вопросы :))

    «Но почему — «взаимности не надо»- каждой женщине, хоть раз в
    жизни хочется любить не человека а «образ», который она сама
    творит в своей голове…….и Этот образ порой так красив и идеален,
    ……что не хочется разочерования…..очень горько и болезненного…
    ….и не только женщине…скажите Вы уверены, что Каринэ —
    это НЕ ВАш «идеальный ОБРАЗ»?..

    ….А ищё говорят , что у каждой женщины есть необходимость страдать :))

    Кристинэ.

  3. pioner1957

    Отвечаю по пунктам:
    1. «Моя Карина» была вполне реальной девушкой, наверняка — со множеством маленьких недостатков, которые ни капиельки не помешали бы мне быть с нею счастливым, окажись я помоложе, поздоровее и побогаче.

    2. Всем ( а женщинам, наверно — особенно ) надо иметь какой — то идеал, какую — то мечту и т.л., в дополнение к РЕАЛЬНОСТИ. Когда у тебя есть всё, но чего — то немножко не хватает, и ты в душе мечтаешь об этом маленьком «немножко», то это — нормально. А когда у человека в жизни мало реального счастья, и он живёт счастьем придуманным, сфантазированным, то это — неправильно. Всему своё время. Пока молод — наслаждаешься всеми красками жизни. В зрелости же — занимаешься переосмысливанием, в чём — то и каешься… Время любить сменяется временем уклоняться от объятий, но сейчас у Вас — время любить.
    В.Куземко

  4. kristine_kern

    Дорогой Владимир!

    К пунткту 2:

    Вы абсалютно, правы.Мы утверждаем одно и тоже,
    только разными словами. Не скрою мечтать я люблю….
    Но не живу лишь мечтой!

    «но сейчас у Вас — время любить.»- а помоему, любви все возрасты покорны…. Но я согласна с Вами.

    К пункту 1:

    Да я понимаю, что «Каринэ» реальная девушка, и так же как и все люди
    имела свои недостатки. Однако согласитесь… не поппробовав торт, насколько красивым и араматным он не был бы, Вы не сможете определить, что Он для ВАС вкусен,….либо же в нём нету , скажем какого то нгридиента от которого у Вас «аллергия…..»:))

    Хотя Вам виднее…

    С уважением, Кристинэ.

  5. dmitriy_yurt

    Да… Любовь такая штука — можно любить кого-то вечность. а он этого и не заметит 🙁 Тут стоит cделать решительный шаг вперёд и спросить у объекта вожделения: Ты меня любишь? :^) Нет? Ну, погоди!

    Ну, это всё шутки, Кристина. А если серьёзно — лирика и тепло души есть в этом стихотворении наверное от того, что, как мне кажется, писалось оно любя 🙂

    Читал. критиковал и шутил, Дмитрий Юрт

  6. elena_shuvaevapetrosyan

    ПОЗВОЛЬТЕ ВАС ЛЮБИТЬ

    Позвольте прикоснуться
    Дыханьем снежных вьюг
    Лишь к тени Ваших губ-
    Заснуть и не проснуться.

    Безветрием пройти
    У изголовья Вашей суеты,
    Печаль с собою унести
    И радостью наполнить сны.

    Позвольте говорить Вам о любви.
    О, нет… взаимности не надо,
    Ведь для души моей отвратно
    От расставаний и мольбы.

    Позвольте мне любить
    Вас — незаметно,
    Но трепетно и нежно,
    Чтоб вечно
    Помнить и хранить
    Любви блаженство,
    Чтоб никогда не разлюбить…

    …позвольте Вас любить…

    Великолепный верлибр, Кристинэ! Женственный, чувственный!

    (Ты впрве не принимать мой вариант пунктуации!)

    Творческого полета!

    С симпатией,
    Лена

Добавить комментарий