Позвольте прикоснуться,
Дыханьем снежных вьюг
Лишь к тени, ваших губ.
Заснуть и не проснуться.
Безветрием пройти
У изголовья вашей суеты,
Печаль с собою унести
И радостью наполнить сны.
Позвольте говорИть Вам о любви.
О, нет… взаимности, не надо,
Ведь для души моей отвратно:
От расставаний и мольбы.
Позвольте мне любить
Вас — незаметно…
Но трепетно и нежно,
Чтоб вечно
Помнить и хранить
Любви блаженство,
Что б никогда не разлюбить………
Позвольте Вас любить.
» Позвольте Вас любить «.
РАЗРЕШАЮ .
Мышкинд .
Подпись Мышкинда заверил нотариус …
Подпись нотариуса неразборчива .
Смешно — для Мышкиндов.
В.Куземко.
Очень трепетно и благоговейно. Но почему — «взаимности не надо», «незаметно», «вечно промнить» и т.д.?.. Автор как бы боится любить по — настоящему, во всю силу, пленяя и зажигая!..
А мне кажется, Вы созданы для сильных и страстных чувств, сметающих все препятствия и не знающих сомнения и страха.
В.Куземко.
Простите за безграмотность, но кто такие Мышкинды?
Уважаемый Владимир, за отклик и тёплые слова……и вопросы :))
«Но почему — «взаимности не надо»- каждой женщине, хоть раз в
жизни хочется любить не человека а «образ», который она сама
творит в своей голове…….и Этот образ порой так красив и идеален,
……что не хочется разочерования…..очень горько и болезненного…
….и не только женщине…скажите Вы уверены, что Каринэ —
это НЕ ВАш «идеальный ОБРАЗ»?..
….А ищё говорят , что у каждой женщины есть необходимость страдать :))
Кристинэ.
Отвечаю по пунктам:
1. «Моя Карина» была вполне реальной девушкой, наверняка — со множеством маленьких недостатков, которые ни капиельки не помешали бы мне быть с нею счастливым, окажись я помоложе, поздоровее и побогаче.
2. Всем ( а женщинам, наверно — особенно ) надо иметь какой — то идеал, какую — то мечту и т.л., в дополнение к РЕАЛЬНОСТИ. Когда у тебя есть всё, но чего — то немножко не хватает, и ты в душе мечтаешь об этом маленьком «немножко», то это — нормально. А когда у человека в жизни мало реального счастья, и он живёт счастьем придуманным, сфантазированным, то это — неправильно. Всему своё время. Пока молод — наслаждаешься всеми красками жизни. В зрелости же — занимаешься переосмысливанием, в чём — то и каешься… Время любить сменяется временем уклоняться от объятий, но сейчас у Вас — время любить.
В.Куземко
Сам не знаю. Он это придумал для того, чтобы Вас осмеять, а я это использовал, чтобы посмеяться над ним самим.
В.Куземко.
Дорогой Владимир!
К пунткту 2:
Вы абсалютно, правы.Мы утверждаем одно и тоже,
только разными словами. Не скрою мечтать я люблю….
Но не живу лишь мечтой!
«но сейчас у Вас — время любить.»- а помоему, любви все возрасты покорны…. Но я согласна с Вами.
К пункту 1:
Да я понимаю, что «Каринэ» реальная девушка, и так же как и все люди
имела свои недостатки. Однако согласитесь… не поппробовав торт, насколько красивым и араматным он не был бы, Вы не сможете определить, что Он для ВАС вкусен,….либо же в нём нету , скажем какого то нгридиента от которого у Вас «аллергия…..»:))
Хотя Вам виднее…
С уважением, Кристинэ.
Очень вежливая у Вас проявилась «симпатия», очень надеюсь, что она была взаимной, но уверен, что будет точно за такую лирику!!!
А что будет за такую лирику?
Спасибо за отклик!
Кристинэ.
Очень притяные стихи…
Спасибо.
Удачи в новом году!
Благодарю За тёплые слова.
Спасибо ВАМ за отклик!!!
Удачи и всего самого наилучшего в 2006 году !!!
С уважением, Кристинэ.
Да… Любовь такая штука — можно любить кого-то вечность. а он этого и не заметит 🙁 Тут стоит cделать решительный шаг вперёд и спросить у объекта вожделения: Ты меня любишь? :^) Нет? Ну, погоди!
Ну, это всё шутки, Кристина. А если серьёзно — лирика и тепло души есть в этом стихотворении наверное от того, что, как мне кажется, писалось оно любя 🙂
Читал. критиковал и шутил, Дмитрий Юрт
Ну, погоди!- это ВЫ здорово сказали:)
Вы абсолютно правы, писалось оно любя.
Спасибо за отклик.
Удачи и вдохновения!
Читайте и критикуйте:)
Кристинэ.
ПОЗВОЛЬТЕ ВАС ЛЮБИТЬ
Позвольте прикоснуться
Дыханьем снежных вьюг
Лишь к тени Ваших губ-
Заснуть и не проснуться.
Безветрием пройти
У изголовья Вашей суеты,
Печаль с собою унести
И радостью наполнить сны.
Позвольте говорить Вам о любви.
О, нет… взаимности не надо,
Ведь для души моей отвратно
От расставаний и мольбы.
Позвольте мне любить
Вас — незаметно,
Но трепетно и нежно,
Чтоб вечно
Помнить и хранить
Любви блаженство,
Чтоб никогда не разлюбить…
…позвольте Вас любить…
Великолепный верлибр, Кристинэ! Женственный, чувственный!
(Ты впрве не принимать мой вариант пунктуации!)
Творческого полета!
С симпатией,
Лена
Высокий слог о нежных чувствах…
Но словно к сердцу холодок:
Зачем печально так и грустно?!
И безответность, как комок…
Счастья Вам и тепла!
Ольга
Дорогая Лена,
большое спасибо за помощь!
Счастья ивсего самого лучшего!
С теплом, Кристиэ
Милая МиЛеди!
великолепный экспромт!
Почему печально и грустно?
Так у меня получилось:)
Спасибо за пожелания и отзыв!
Творческих успехов и удачи!
С теплом, Кристинэ.