От Автора:
Это, если хотите, пародия на самого себя – романтика безнадежного, ну, и тех, кто еще желает присоединиться к клубу…
Ах, глазищи с ресницами длинными,
Не поймешь – где роса, где слеза
По башке будто обухом двинули,
Враз забыл я дорогу назад.
Я тебе колокольчик малиновый,
На красивую шею надел,
Тебе отдал все лучшие выгоны
И в глаза твои честно глядел.
Ах, когда б сельсовет мне позволил
Чуть урезать по мясу мой план,
Я б тебя и себя не неволил,
Весь сомнениями обуян…
Я коровью морду целую
Я гляжу в большие глаза —
Никогда б я тебя, такую,
Коновалу не заказал!
…
А теперь, дорогая, поздно,
Все прошло, будто с яблонь дым,
Мы котлеты в столовой совхозной
Уже третью неделю едим.
<6/19/05>
Зы Портрет коровы здесь:
http://www.litkonkurs.ru/index.php?dr=17&luid=4041&pid=60
Котлеты с любовью по-олдбойски 🙂