ПОСЕЛОК


ПОСЕЛОК

Здесь все дороги, будто в Рим,
ведут к замызганной пивнухе,
где отставник багряноухий
гундосит Блока, пьяный в дым.

Где в воздухе клубится мат,
а в разговорах шумно-пенных,
как правило, и непременно,
всегда правительство бранят.

Где всем на все уж наплевать.
Где каждый — с пьяных глаз, — мессия.
Где пропивается Россия…
Что ж вы творите, вашу мать?!

0 комментариев

  1. nora_svetlichnaya

    Почему-то казалось, что всё это уже в прошлом, что теперь всё уже не так. Жаль.
    А написано хорошо, верне показано, "нарисовано" : так кратко, но колоритно и точно (в смысле выбора слов).
    Спасибо.
    Нора.

Добавить комментарий