Пора уже не потакать природе
В поступках, помыслах, мечтах,
А, отряхнув с ботинок прах,
Везти свой воз назло погоде.
Не как хасид, отдав субботе
Всю праздность и пред Всевышним страх,
Иль как буддист, живя в горах,
Вонзает взор в живот, крича: Свободен!
Не мы прощаемся с любовью,
Она бросает нас шутя
То в миг удачи, то в – застолье
И остаются лишь друзья,
Но весь твой воз опять с тобою…
Тоску лишь вытравить нельзя.
это уже меньше.
рифма затемняет смысл
….тоска вытравливается …просто…когда всю библию прочтя,-
просто…просто…понимаешь-как хорошо жить ,этот мир любя…