Половодьем счастливых акаций…


Половодьем счастливых акаций…

Половодьем счастливых акаций
Каждый двор затопило в селе…
Только дереву век не расстаться
С телом пули , торчащей в стволе .

Эху выстрела вторили горы…
По ущельям ползли облака —
Супостаты , полночные воры…
Голосила по — вдовьи река.

Спелых молний змеиные жала ,
Долгожданных дождей благодать…
Разве танк — не страшнее кинжала ,
И отрадно , светло — умирать ?

Плоть снаряда в дощатом заборе —
Иордан , повернувшийся вспять…
Я Стожарами черпаю горе.
Но , как прежде , целуются зори ,
И бежит за тобою опять
Босоногая девочка — море…
А тебя не догнать…не догнать…

———————————————————————————

0 комментариев

Добавить комментарий