Между автором «Оптимист» http://www.stihi.ru/poems/2005/09/07-403.html и мной.
ВАСИЛИЙ (авт. Оптимист)
Напившийся, «синий» бреду по плотине.
Бреду по плотине, ужасно усталый.
«Скажите, Василий, куда укатили
паромы флотилий с речного вокзала?»
Василий подумав, опять уповая
На автопилотный размеренный шаг,
Сказал: «Я не знаю. Давайте в трамвае
проедемся с Вами», и рухнул в овраг.
Его поднимая (уже «никакая»)
Жена и подруга сказала: «Капец!»
Василий внимая словам, не скандаля,
Порывшись в кармане достал леденец.
Его запихавши, немного уставши,
В свой рот еле-еле, Василий побрёл.
И только над нами, махая крылами,
Парил очень трезвый и гордый орёл.
—————————————————-
(Ответ от Василия)
Василий взглянул на орла величаво,
А после сказал – Кучеряво летит.
Вытащил рубль, сличил для начала
И тут же добавил – Не наш мессшершмит.
Я удивилась: Пошто так Василий?
Ответил – Нету второй головы,
Никак к нам поляки его запустили,
Совсем обнаглели эти жиды.
Василий побрёл кое-как понемногу.
В сарае двухстволку свою откопал.
Вышел опять же на ту же дорогу.
Прицелился, сразу, курка два нажал!
***
На день Авиации мы опоздали
Но думаю, нас коллеги поймут.
По радио песню как раз передали
«А город подумал ученья идут.»
—————————————————-
(продолжение, автор «Оптимист»)
🙂
Жена и подруга старинного друга,
Старинного друга, что Васей зовут.
Готовила ужин нисколько не хуже,
Чем тот неуклюжий грузин Хачмасу.
«А что у нас здеся? А что у нас тута?» —
Открывши кастрюлю Василий спросил.
Подумав и взвеся субстанцию блюда,
Сказал он: «Не зря я орла «замочил»…
————————————————
(продолжение от Василия)
Какая фигня, вдруг заметил Василий;
В кастрюль он не лазил, орла не едАл.
Не будет подлюка летать над Россией
В семье назревал очевидный скандал.
Они долго дрались; кто скалкой, кто матом,
(Куда против мата со скалкой попрёшь.)
На этом закончились наши дебаты
Иначе Поэзия будет – пи$дёшь.
В лесу раздавался топор дровосека.
И здесь модератор к ним прибежал.
Закрылась народная библиотека.
Читатель от этого не пострадал.
————————————————