Под  рождество…


Под рождество…

А за окном зима сугробы намела,
Пирует в рождество и торжествует стужа.
Земля, оцепенев, притихла и бела,
Лишь изморозь дымком под фонарями кружит.

И все ж зима уйдет, она не навсегда.
Весна бразды возьмет в своем стремленье к лету.
И разрушая льды, туманы и снега,
Ручьями зазвеня, протянет руки к свету.

И распустив опять зеленые листы
Леса вновь оживут, наполнясь голосами.
Поля, луга вокруг, поляны и кусты
Оденутся в наряд, украшенный цветами.

А на висках снега, весне не растопить
Да и прошедших лет уже не сбросить путы,
Но все же ждем весну и продолжаем жить,
Смакуя каждый час и каждую минуту.

2003-2006

Добавить комментарий