На горе в высоком замке
Королевна плачет:
Что-то рыцарь мой не скачет!
Что же это значит?
……..Запоёт менестрель,
……..Затоскует свирель…
На горе в высоком замке
Письма получили:
Злые люди на дороге
Рыцаря сгубили.
……..Запоёт менестрель,
……..И застонет свирель…
На горе в высоком замке
Приспустили флаги…
… И следы солёной влаги
На листке бумаги…
……..Запоёт менестрель,
……..Зарыдает свирель…
На горе в высоком замке
Уж никто не плачет…
Над могилой королевны
Только ветер плачет…
……..Ой, не пой, менестрель,
……..Поломалась свирель…
28.11.2002 г.