ОЙ, НЕ ПОЙ, МЕНЕСТРЕЛЬ!


ОЙ, НЕ ПОЙ, МЕНЕСТРЕЛЬ!

На горе в высоком замке
Королевна плачет:
Что-то рыцарь мой не скачет!
Что же это значит?

……..Запоёт менестрель,
……..Затоскует свирель…

На горе в высоком замке
Письма получили:
Злые люди на дороге
Рыцаря сгубили.

……..Запоёт менестрель,
……..И застонет свирель…

На горе в высоком замке
Приспустили флаги…
… И следы солёной влаги
На листке бумаги…

……..Запоёт менестрель,
……..Зарыдает свирель…

На горе в высоком замке
Уж никто не плачет…
Над могилой королевны
Только ветер плачет…

……..Ой, не пой, менестрель,
……..Поломалась свирель…

28.11.2002 г.

Добавить комментарий