ОТВАЖНЫЙ КАПИТАН
Я сегодня капитан,
Я объездил много стран,
Побывал в штормах и штилях,
И дороги мерял в милях.
По волнам корабль плывет
И на берег пристаёт.
Здесь безлюдье, нет причала,
Порт построим для начала.
Мой корабль в морях плутал
И в штормах совсем устал.
В гавань тихую зашёл
И приют себе нашёл.
Из песка в порту завалы,
Возят гравий самосвалы –
Будет город, будет порт,
Здесь поселится народ…
Мама вдруг игру прервала:
«Твоя спинка красной стала!
Капитан! Песок смывай
И игрушки собирай!»
Я беру корабль свой
И несу его домой.
Завтра мы на пляж пойдем,
Всё опять с собой возьмем.
Я отважный капитан,
Я объездил много стран 🙂
Жил отважный капитан
Он объездил много стран
Как это называется, думаю, Вы знаете сами. Не советую применять, перепишите эти строчки.
А здесь — Я беру корабль свой
И несу его домой, лучше будет «кораблик», чтобы не сбивался ритм, приходится произносить «кораболь»
Советую доработать и будет хороший стих.
С пожеланиями удачи,
Елена Джамбер/Allen Kovich
Спасибо Вам за подсказку. Я и сама думала об этих строчках.
Хорошо, когда подсказывают с доброжелательностью.
Наталья.
Замечательный стишок! Спасибо!
Спасибо, Валентина!!!
С теплом, Наталья.