Опять межсезонье: и слякоть, и ветер


Опять межсезонье: и слякоть, и ветер


Опять межсезонье: и слякоть, и ветер,
И снега случайного колкая крупка
Поленицу дров конопатит, а дети
Резвятся, как листья: их тянет друг к другу.

И город озябший, притихнув, взирает
На эту игру без забот и печали.
Вот так же когда-то мы тоже играли,
Не ведая ада, не помня о рае.

Теперь-то на грани меж светом и тьмою
Прояснилось небо, сознанье и взгляды.
А новая поросль хранится зимою,
Пока хоть кому-то из нас это надо.

Добавить комментарий