Очертанья дома за окном
Мне рисуют окна цвета меда.
Ты, как лунный вечер, невесом,
Всюду, словно сонная природа.
Солнца свет безликая луна
Отражает бережно, без глянца.
Для того была я рождена,
Чтоб вот так к спине твоей прижаться.
Жизнь идет, как прежде: после дня
Ожидаю ласку ночи поздней…
Не ревную к тем, кто до меня.
Радуюсь за тех, кто будет после.
«Не ревную к тем, кто до меня…»
Это правильно!
«…Радуюсь за тех, кто будет после.»
А не обидно будет?
Впрочем, это не мое дело.
А стихи понравились!
Успехов, Софья!
Обидно, а что делать.
Спасибо!
Отличная последняя строфа, Софья. Сильная. Ахматовская.
С уважением…
Благодарю.