О времена мои глухие,
О неудачи по стране.
Людишки стали ныне злые
Поэты квасятся в вине.
Девчата юбки поднимают,
Кавказ горбатится от пуль,
Дельцы карманы набивают,
А работяге – только нуль.
Беда кругом, беда в народе,
Беда в поступках и делах,
Беда в дому, беда в природе,
Беда, я знаю, в небесах.
И божий храм стоит – вздыхает,
Уже вздыхает целый век.
Его пока не замечает
Чинами смятый человек.
Да, мы пропали, стали гады,
Рабы, а может, чудаки,
Забыли красные парады
И превратились в челноки.
О Боже, Боже, милый Боже,
Прошу назад ты обернись,
И поскорей из грязной ложи
Ты уведи пустую жизнь.
Как говорится — На Бога надейся, а сам не плошай! Каждый бы сам себя вытянул из «грязной лужи», наполнил бы жизнь смыслом, абы полегчало… Многие только ныть и умеют, клясть всех подряд, кто виноват в их бедах!