Часы идут.
Последние удары…
Мы с напряженьем слушаем эфир –
Через секунды сменим мы наш Старый
Прошедший год, заношенный до дыр.
«Костюм» не нов и все же его жалко.
Повесим в шкаф?
А может быть – в комод?
А может, просто выбросим на свалку
Или сожжем.
Такой уж мы народ.
Кто в чем ходил…
Да так ли это важно?
Судьба – лото.
Бывает в жизни так:
Тот, кто гулял в костюмчике бумажном,
Примерит, вдруг, малиновый пиджак.
Прошедший год меняют люди всюду,
Но ничего, что беден наш «наряд» –
Ты жив-здоров?
Сейчас и это – чудо.
А что одел, носи, как на парад…
1997г.
Очень мне понравился Ваш настрой, Евгений!
С наступающим!!!
М-да… неожиданный ракурс. Наверное, тем и интересен.
Ефим Хаят
Благодарю!
Взаимно!
Что ж, любой предмет с разных сторон смотрится по-разному…
Спасибо!
На фоне кучи бездарного ремесленичья и просто пустозвонства, с намеком на размер и рифму, наконец-то наткнулся на что-то достойное. Я бы поработал над этим стихотворением, вернее доработал бы на вашем месте, Евгений, но тут уж воля автора. ряд моментов показались мне малоубедительными, замыленными и прочее. Нет, увы, Находок. Однако, тем не менее стихотворение состоялось. Евгений, Вам удалось передать чувство и воссоздать картинку. Спасибо за легкое ностальгическое нечто.
С наступающими.
Не забудте, что в ночь с 31 декабря на 4 января иногда стоит высыпаться 😉
Да, Руслан, каждый человек воспринимает мир по-своему.
Спасибо за хороший разбор!
Ну, что ж… Такое сравнение — тоже находка автора. Успехов и радости в Новом году!