За всё судьбу благодарю:
За муку долгих ожиданий
И за вечернюю зарю,
За прелесть длительных лобзаний
И упоительных свиданий…
За всё тебя благословлю:
За тихий шёпот, нежный взгляд,
За то, что так тебя люблю!
Но не вернуться нам назад
В те годы робких ожиданий
И предвкушения свиданий —
То был опасный, сладкий яд…
И снова годы пролетят…
Благословляю тот покой,
Который души осеняет,
Когда влюблённые мечтают…
Благословляю голос твой,
Который мне стихи читает
И словно к звёздам улетает…
О, Ангел мой!
28.11.02