О, Ангел мой! (За всё тебя благословлю…)


О, Ангел мой! (За всё тебя благословлю…)

За всё судьбу благодарю:
За муку долгих ожиданий
И за вечернюю зарю,
За прелесть длительных лобзаний
И упоительных свиданий…

За всё тебя благословлю:
За тихий шёпот, нежный взгляд,
За то, что так тебя люблю!

Но не вернуться нам назад
В те годы робких ожиданий
И предвкушения свиданий —
То был опасный, сладкий яд…

И снова годы пролетят…

Благословляю тот покой,
Который души осеняет,
Когда влюблённые мечтают…

Благословляю голос твой,
Который мне стихи читает
И словно к звёздам улетает…

О, Ангел мой!

28.11.02

Добавить комментарий