Ночь. Тишина. Природа.


Ночь. Тишина. Природа.

О как отрадно наблюдать природы дар
В лунную ночь. Дорожка света бежит,
И до неба уходит, прочь. Месяц стар,
Поник в участии к себе. Еле висит.

Струится приток озерный небольшой,
Лишь слышимый едва. Бежит, журчит.
И так упрямо по камням дорожкою старой,
Словно обижается на матушку. Урчит.

А где-то за спиной сверчок упрямый,
Скворчит, трещит и в красках зелени горит,
Летя над водной гладью, прямо, рьяно,
Чешуйками тихонько шелестя, блестит.

А озеро так тихо, лёжа чуть на бок,
Ночному небу отдает тепло дневное.
Оно же за целехонький денёк
Водице чистой стало как родное.

Добавить комментарий