Ночь длинна и улица пустынна
Сердце бьётся речкой о гранит,
А душа, как девочка невинна,
И её никто не осквернит.
Я рассыплю биссером свободу,
Ту, которую ты так любил,
Ничего, что попадает в воду.
Как ты думаешь, мне мир мил?
Да, милее, чем когда ты рядом!
Да, свобода на раздачу дорога!
Ты попробуй, охвати всё взглядом,
Одним взглядом оба берега.
Потому-то нам не слиться вместе,
Но размоет нас одна река,
Та река, что радостна невесте,
А избраннику её так далека.
Мудро. Вот и зрелым женщинам приходится растолковывать только им понятным ресторанным образом. Других чистых образов они не разумеют. Она обычно бухтят, мол, как же так? — любила-любила, всё отдала, а он — ты хорошая, я недостоин тебя. Дак ведь всё просто.
— Изволите откушать десерту?
— Спасибо, я сытый…
Да, женщины вовсе любят так, так необыкновенно — иной раз залюбуешься и позавидуешь их умению свободно и невинно любить. Всего Вам неосквернённого ;)))