* * *
Неужели я здесь гость?
Пришел, увидел, не победил…
Сомнений набухла гроздь;
Ценил, мерился, не так любил…
Неужели дым и прах
Останутся. И сгинут разом
Сновиденья. Придет крах,-
Метаться между раем, адом…
Неужели никогда,
Не услышу нежный шепот трав,
Не увижу, как звезда,
Разгорается средь облаков?
Неужели все пройдет?
Неужели исчезнут звуки?
Соловей в саду поет,
Его не слышать, — муки.
Неужели это так?
Проверить нужно непременно…
Упади орлом пятак,-
Полюбить опять…, пусть, смертельно…
А мне не понравилось. Ещё Пушкин говорил:-Нельзя путать ямб с хореем. Вот такое я»дерьмо»!
И славненько:) В » Пушкины» не рвусь….
«Неужели я настоящий? и действитльно смерть придёт?» (Мандельштам)
Однако все мы люди,да, Елена!?
С уважением!