Нет бы: выкинуть к черту ненужное и обманное,
Нет бы: встретить промозглое утро с кристальной совестью,
Ограничиться узами крепкими, постоянными,
От романа любовного скрывшись за брачной повестью…
Нет бы: бросить дурные манеры и с наслаждением
Занавесочки вешать на окна, лепить вареники,
Звать друзей просто так, а не только на день рождения,
Невзирая на грозность маячащих понедельников.
Нет бы: больше не слышать, не чувствовать сожаления
И бессонницу резвую мятной водой отваживать.
Но которую ночь перед минувшим — на коленях я
Невиновное «завтра» жестоко сжигаю заживо…
Хороший стих, особенно хороша последняя строфа — она таит больше возможностей и может жить сама по себе, имхо. С удовольствием ознакомлюсь с другими Вашими произведениями.