В каком государстве (городе) могла произойти следующая история:
Поздняя осень. Небольшой мороз. Гололед. К сберкассе подъехала инкассаторская машина. Из нее вышел серьезный мужчина в униформе и скрылся в дверях кассы. В это время мимо проходил некий молодой человек с небольшой черной сумкой в руке. Поравнявшись с открытой дверцей машины, он вдруг резко развернулся, взмах рукой — сумка летит в кабину водителя, а сам молодой человек падает на землю и закрывает голову руками. Как вполне естественное продолжение сцены, с другой стороны кабины вываливается водитель с выражением ужаса на лице и также бросается на землю, хватаясь за голову. И вот тут уже появляется четвертое действующее лицо нашего спектакля. Откуда взялся этот мужик, как выглядел, никто не знает, но он быстро садится на место сбежавшего «водилы», давит на газ – мотор-то не заглушался – и… благополучно скрывается.
Говорят, что угнанный автомобиль нашли в двух-трех кварталах от места происшествия, только без денег. Говорят еще, что молодой человек, швырнувший «сумку-бомбу» в перепугавшегося водителя, на самом деле просто поскользнулся и упал. В сумке, кроме двух разбитых бутылок водки, других взрывных устройств обнаружено не было. За неимением улик молодого человека отпустили. Что было дальше, нашелся ли тот, четвертый «последний герой» – неизвестно.
А может известно вам?
:)))
Да уж, бывают же такие ситуации…