Зима без морозов. Кругом грязный снег.
Мне тошно от вида такого.
Но вот, не дыша и не ставя следов, человек
Продвигается смело и скоро.
Одежд почти нету на теле его,
Он тих, чуть заметен для глаза…
Кому он является и для чего?
То в лике бомжа, то алмаза…
Момент — он исчез. Ни следов ни одежд.
Я тупо гляжу в одну точку…
Он был как посланец любви и надежд,
Он силы давал одиночкам.
Он шел, невзирая на грязь и на снег.
Нет, вовсе не Бог, он — Иисус, человек.