По-моему, всё было зря.
Я не пришел, ты не звонила.
Легко меня ты позабыла.
Идя по листьям октября.
Осенний дождь омоет лужи.
Наверно, он земле не нужен.
А он-то думал, что ей сужен.
Он плачет в небе октября.
И я опять иду усталый.
А рядом плачет дождь, как малый.
Я улечу как лист опалый.
И скроюсь в небе октября.
Здравствуйте, Адриан!
Стихотворение Ваше задевает душу, хотя есть огрехи.
С вашего позволения, представлю Вам свой вариант первых двух строф:
По-моему, всё было зря.
Я не пришел, ты не звонила.
Легко меня ты позабыла.
Идя по листьям октября.
Осенний дождь омоет лужи.
Наверно, он земле не нужен.
А он-то думал, что ей сужен.
Он плачет в небе октября.
С уважением,
Татьяна
«Осенний дождь омоет лужи.» А вот интересно, как омывают лужи? 🙂
Дождь в лужи льёт совсем не зря:
Полны они ему благодаря.
Вот только лирику он смыл
И автора любви лишил.