Небо октября


Небо октября

По-моему, всё было зря.
Я не пришел, ты не звонила.
Легко меня ты позабыла.
Идя по листьям октября.

Осенний дождь омоет лужи.
Наверно, он земле не нужен.
А он-то думал, что ей сужен.
Он плачет в небе октября.

И я опять иду усталый.
А рядом плачет дождь, как малый.
Я улечу как лист опалый.
И скроюсь в небе октября.

0 комментариев

  1. bogdanova_tv

    Здравствуйте, Адриан!
    Стихотворение Ваше задевает душу, хотя есть огрехи.
    С вашего позволения, представлю Вам свой вариант первых двух строф:

    По-моему, всё было зря.
    Я не пришел, ты не звонила.
    Легко меня ты позабыла.
    Идя по листьям октября.

    Осенний дождь омоет лужи.
    Наверно, он земле не нужен.
    А он-то думал, что ей сужен.
    Он плачет в небе октября.

    С уважением,
    Татьяна

Добавить комментарий