Не успела ТУЧА убежать.


Не успела ТУЧА убежать.

Не успела туча убежать
И зависла, как рябины гроздь,
Но успела острие вогнать
И забить по шляпку дождик-гвоздь.
Но успела так излить печаль,
Что когда синеет небосклон,
Мне ее до слез звенящих жаль,
И теперь они стучат динь — дон.

Не тревожься… это все она,
Просто туча, что сейчас уйдет.
Посмотри, родной, висит одна,
Словно тоже чьей-то ласки ждет.
Не тревожься… хмурость изгоню,
Улыбнусь бесслезно, как всегда,
Прошепчу: «Я так тебя люблю!»
Только будь мне эхом иногда.

Добавить комментарий