как сложно быть не понятой и не понять самой,
как сложно говорить не понимая смысла слов.
как больно понимать, что мир вокруг другой,
и не суметь освободиться от своих оков.
как горестно смотреть сквозь чёрные очки,
как скучно созерцать в своё окно.
как трудно устоять когда нужны прыжки,
как трудно видеть свет, когда темно.
и сложно не идти когда тебя зовут,
и не бежать когда преследует толпа,
и не соврать когда все рядом врут,
и отправляться в путь не распознав куда.
не поднимая глаз идти к тебе.
не слыша твоих слов, речам внимать,
как сложно быть душой во тьме,
и трудно жизнь свою не понимать.
(и трудно смысла жизни не понять)
24.12.01