Не люби меня, не надо…


Не люби меня, не надо…

Не люби меня, не надо,
Не испытывай судьбу.
Кличет сердце ворожбу,
Кружат тени листопада.
Не люби меня, не надо.

Дмитрий Артис.

__________________________________________________

***
Не люби меня, не надо.
Я гулящих не люблю.
Даже если слов бравада
Вскружит голову мою,
Не люби меня, не надо.

Из Таврического сада
Тихим сумраком уйду
Я под райские рулады,
Что поёшь ты, милый друг.
Из Таврического сада

Я исчезну за закатом.
Растворюсь в листве теней.
Только лунное стаккато
Отзвучит в душе моей,
Я исчезну за закатом.

Не люби меня, не надо
И стихами не волнуй.
Я дарить поэтам рада
Лишь воздушный поцелуй.
Не люби меня, не надо…

0 комментариев

  1. nastya_doota

    «Я гулящих не люблю.»
    Это вторая строка стихотворения.

    В положении о конкурсе сказано, что должны присутствовать эти оригинальные слова, а не «ненавижу», «не терплю» и т.п. Зачем быть буквоедом и придираться в каком порядке они написаны?..
    Лично я, как и остальные 99% женщин не люблю гулящих мужчин.
    В данном контексте — поэтов.
    На этом строится фабула стихотворения.

    С уважением,
    Настя

Добавить комментарий