Не люби меня, не надо,
Не испытывай судьбу.
Кличет сердце ворожбу,
Кружат тени листопада.
Не люби меня, не надо.
Дмитрий Артис.
__________________________________________________
***
Не люби меня, не надо.
Я гулящих не люблю.
Даже если слов бравада
Вскружит голову мою,
Не люби меня, не надо.
Из Таврического сада
Тихим сумраком уйду
Я под райские рулады,
Что поёшь ты, милый друг.
Из Таврического сада
Я исчезну за закатом.
Растворюсь в листве теней.
Только лунное стаккато
Отзвучит в душе моей,
Я исчезну за закатом.
Не люби меня, не надо
И стихами не волнуй.
Я дарить поэтам рада
Лишь воздушный поцелуй.
Не люби меня, не надо…
А где же фраза : «Я не люблю…»
«Я гулящих не люблю.»
Это вторая строка стихотворения.
В положении о конкурсе сказано, что должны присутствовать эти оригинальные слова, а не «ненавижу», «не терплю» и т.п. Зачем быть буквоедом и придираться в каком порядке они написаны?..
Лично я, как и остальные 99% женщин не люблю гулящих мужчин.
В данном контексте — поэтов.
На этом строится фабула стихотворения.
С уважением,
Настя
Я понял так, что должно звучать блоком»я не люблю», без вставок.