Когда нахмурив лобик в напряженье
Писать сонеты женщины взялись,
Чья логика есть чувственный каприз,
Потуги их достойны уваженья,
Но вряд ли мы получим наслажденье…
Себя и нас не стоит мучить, плиз…
Что можно ждать? Вы сами, как сюрприз,
Загадка, тайна, наше наважденье!
Не напрягайте ваших милых глаз,
Мы что угодно сочиним для вас,
Прелестниц не оставим без сонета,
Ведь твёрдость форм (немало есть причин)
Особенность сонетов и мужчин,
А ваше дело – вдохновлять поэта.
🙂
Но получилось не хуже, чем у мужчин!
🙂
Очень хорошо
Не надо скромничать, мой друг,
Поэты есть — среди подруг,
А средь мужчин — не все поэты,
Хоть хорохорятся при этом… :))
***
Браво! С самой доброй иронией и наилучшими весенними пожеланиями,
Понравилось. Ритмически красиво.
Истинность слов, красота формы!
🙂
🙂
Так давно нигде не была на портале, и какое счастье вернуться и встретиться вновь с любимыми авторами!
ярко))
Надежда, отлично. Легкий, тонкий, как сказала бы моя бабушка, с шармом сонет. Получила удовольствие читая.
\» Так предсказала нимфа мне мой жребий,
И молния свидетельствуя в небе,
Пророчеством блеснула надо мной\».
Надюш, думаю, что Ронсар рад своему продолжению!
Серьёзное заявление :))
Однако, судя по Вашим сонетам, к Вам оно не относится!
Примите моё приглашение на новые детские стихи 🙂
Красиво и мастерски!
Заявку в мастер-класс Вам отправил.
С уважением А.К.
Спасибо за доверие! Рада, если смогу быть полезной Вам.
🙂
!!
Какой очаровательный дамский реверанс!
И счастлив тот, кто вдохновил,
Сонет так мил…
Удачи Вам! 🙂
Солнечная женщина >> Надя Делаланд, \»Думаю, нежность – сообщающиеся сосуды…\»
Очень понравились первые четыре строчки.
ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛИСЬ ЗНАКИ ПРЕПИНАНИЯ. ОСОБЕННО — ПОСЛЕДНИЙ ЗНАЧОК.
Достойно уваженья 🙂
🙂
нас бы кто вдохновил.
А от них бы че посущественней получать.
Интересная вещица.
с теплом
Возможно, Вы правы! 🙂
С началом весны!
Возможно, Вы правы! 🙂
С началом весны!
Спасибо!:)
Эх, не туда написала ответ! 🙁
Вы сами, как сюрприз…:)
Прекрасный сонет, спасибо:)