Назло… во имя…


Назло… во имя…

…И снова всё начинать сначала…
По каплям силы… в осколках воли…
Ледовый замок моей печали –
Хрустальный кокон, пустивший корни
К истокам жизни… свинцовой стужей
Прожегший сердце насквозь… навылет…
А ты мне нужен… безумно нужен…
Назло всем стужам… любви во имя…
Во имя неба лазурных всплесков —
На крыльях – в бездну… спектральным светом
Танцует пламя на плавкой леске —
Мы слишком близко… проклятый вектор…
Полет мгновенен, паденье вечно…
Но бесконечно стремленье выжить
Назло всем бедам… по вихрям встречным
Как по ступенькам – всё выше… выше!..
До боли в легких, до дрожи нервной
Сливаясь с ветром… теряя силы…
Нагнать утраченное мгновенье
И в нем увидеть тебя счастливым…

11.03.2004

0 комментариев

  1. burdin_aleksey_din_bur

    Не верьте снобам, всегда брюзжащим,
    Что нет под Богом чувств настоящих.
    Разлуки, встречи — всё сердце примет.
    Любви предтеча и смерть отринет.
    Козырной мастью бьёт аксиома —
    Нам — утра счастье. Им — ночи кома.

    Спасибо Вам за такие пронзительные стихи. Дин Бур.

  2. gromov_igor

    Стихотворение сильнО страстностью, импульсивностью, жгучестью самоотдачи себя ради огромного чувства.
    Неожиданно, Светлана, но для меня это проникновение в ваше откровение горячего сердца, приятно и интересно.
    С уважением,Игорь.

  3. gromov_igor

    Именно страстностью и откровением и неожыданно для меня. Вообще, постигаю за этот год на портале замечательну открытось души русской женщины. Прибалтика, Польша — здесь не понимают души «нараспашку» и у местных вызывает только удивление и непонимание.
    Надеюсь, я ответил на ваш вопрос, Светлана, что бы вас не мучали сомнения. (((
    С уважением,Игорь.

Добавить комментарий