…И снова всё начинать сначала…
По каплям силы… в осколках воли…
Ледовый замок моей печали –
Хрустальный кокон, пустивший корни
К истокам жизни… свинцовой стужей
Прожегший сердце насквозь… навылет…
А ты мне нужен… безумно нужен…
Назло всем стужам… любви во имя…
Во имя неба лазурных всплесков —
На крыльях – в бездну… спектральным светом
Танцует пламя на плавкой леске —
Мы слишком близко… проклятый вектор…
Полет мгновенен, паденье вечно…
Но бесконечно стремленье выжить
Назло всем бедам… по вихрям встречным
Как по ступенькам – всё выше… выше!..
До боли в легких, до дрожи нервной
Сливаясь с ветром… теряя силы…
Нагнать утраченное мгновенье
И в нем увидеть тебя счастливым…
11.03.2004
просто какая-то высшая математика Любви!
да 🙂 есть немного :))
спасибо, Наташа!
Тоже понравилось. Чувства много, много женщины и любви.
Спасибо, Оленька.
Не верьте снобам, всегда брюзжащим,
Что нет под Богом чувств настоящих.
Разлуки, встречи — всё сердце примет.
Любви предтеча и смерть отринет.
Козырной мастью бьёт аксиома —
Нам — утра счастье. Им — ночи кома.
Спасибо Вам за такие пронзительные стихи. Дин Бур.
Стихотворение сильнО страстностью, импульсивностью, жгучестью самоотдачи себя ради огромного чувства.
Неожиданно, Светлана, но для меня это проникновение в ваше откровение горячего сердца, приятно и интересно.
С уважением,Игорь.
Игорь, спасибо!
Только почему же неожиданно? 🙂
Задумалась…
Со взаимным,
Светлана
Спасибо Вам!
Прошу прощения, что с опозданием…
Спасибо!!! 🙂
Именно страстностью и откровением и неожыданно для меня. Вообще, постигаю за этот год на портале замечательну открытось души русской женщины. Прибалтика, Польша — здесь не понимают души «нараспашку» и у местных вызывает только удивление и непонимание.
Надеюсь, я ответил на ваш вопрос, Светлана, что бы вас не мучали сомнения. (((
С уважением,Игорь.
Игорь, спасибо еще раз 🙂 Наверное, лирику пишут в основном те, кто не боится открывать душу… и дарить частичку себя…
С самыми теплыми,