Налей мне радости глоток


Налей мне радости глоток

Налей мне радости глоток,
А можно два глотка…
Ты помнишь одинокий стог
Вблизи березняка?
Жужжали мухи, комары —
Но было не до них:
В разгар полуденной жары
В стогу рождался стих.
Он согревал сердца двоих
Все долгие года,
Но вдруг забылся и затих.
Наверно, навсегда.
Теперь он больше не звучит,
Не радует сердца,
Его не слышу я в ночи…
Налей глоток винца.

Добавить комментарий